ГЛАВНАЯ О САЙТЕ НАШЪ МАНИФЕСТЪ НАШИ ДНИ ВѢРУЕМЪ И ИСПОВѢДУЕМЪ МУЗЫКА АЛЬБОМЫ ССЫЛКИ КОНТАКТЪ
Сегодня   19 АПРѢЛЯ (6 АПРѢЛЯ по ст.ст.) 2024 года




Съ Рождествомъ Христовымъ!

 

 

Написанное 27 лѣтъ назадъ «Архипастырское посланіе къ празднику Рождества Христова» архiеп. Аверкія (Таушева) не потеряло своего значенія и въ наши дни. И причина этого, конечно, заключается въ томъ, что вочеловѣчившійся Іисусъ Христосъ по-прежнему остается «камнемъ преткновенія и камнемъ соблазна» (1 Пeт. 2:7) какъ для отдѣльныхъ людей, такъ и для цѣлыхъ народовъ, тщетно старающихся устроить свою жизнь безъ Него, внѣ правды Его и вопреки Его заповѣдямъ и ученію. Человѣчество всё такъ же продолжаетъ безумствовать и не видитъ, что единственный возможный исхода изъ этого безумія — обращеніе ко Христу, который «вчера и сегодня и во вѣки Тотъ же» (Евр.13:8). Хуже того, чѣмъ очевиднѣе становится безсмысленность этихъ попытокъ устроить жизнь безъ Христа, тѣмъ сильнѣе обезумѣвшіе люди ожесточаются противъ Него, едва ли не открыто объявляя Его и вѣрныхъ Ему первопричиной всѣхъ общественныхъ бѣдствій. Это грозный признакъ скораго пришествія Антихриста, который дастъ полный просторъ этому ожесточенію и на волнѣ всеобщей ненависти ко Христу организуетъ свою сатанинскую власть.

Всё это особенно остро ощущается на нашей Родинѣ-Россіи, гдѣ тайные и явные ненавистники Христа и Его Церкви безнаказанно орудуютъ вотъ уже почти столѣтіе. Духовный итогъ ихъ страшнаго 94-х лѣтняго владычества можно было наблюдать во время очередного празднованія такъ называемаго «новаго года», введеннаго въ обиходъ двумя величайшими злодѣями Ленинымъ и Сталинымъ съ цѣлью поглумиться надъ христіанскимъ праздникомъ Рождества Христова. Этотъ совѣтскій «новый годъ», приходящійся на послѣдніе дни Рождественскаго Поста, традиціонно отмѣчается дикими, безумными оргіями, повальнымъ пьянствомъ, уличнымъ бѣснованіемъ, развратомъ, всевозможными безчинствами и кощунствами, въ которыя вовлечено буквально всё населеніе страны за исключеніемъ малолѣтнихъ дѣтей. Сей ленинско-сталинскій «новый годъ» является настоящимъ торжествомъ сатаны, своеобразной демонстраціей его боевой мощи.

Участники этихъ «новогоднихъ» вакханалій въ своемъ нечестіи многократно превзошли европейскіе «христіанскіе» народы, среди которыхъ вѣра во Христа Спасителя также давно выхолостилась  и свелась къ пустой формальности. Но тамъ хотя бы осталось пониманіе того, что у людей, продолжающихъ пользоваться лѣтоисчислениемъ отъ Рождества Христова, Новый годъ не можетъ начинаться раньше этого Рождества. Тамъ пусть и на уровнѣ подсознанія, но сохраняется память о томъ, что праздникъ Рождества Христова важнѣе Новаго года, ибо годы, эпохи, времена и сроки во власти Христа Бога, и Онъ ими управляетъ по своей волѣ, какъ сочтетъ нужнымъ. Но у населяющей «Россійскую федерацію» біомассы утрачены даже и такія простѣйшія причинно-слѣдственныя понятія.

Посему лучше бы населенію РФ вообще не имѣть этого христіанскаго праздника въ своемъ календарѣ, какъ это было въ совѣтскія времена, чѣмъ имѣя его, глумиться надъ нимъ и надъ самимъ Христомъ Спасителемъ. Тогда бы гнѣвъ Божій не изливался столь сильно на «Россійскую федерацію», какъ онъ изливается нынѣ.

Напрасно населеніе «Россійской федераціи» жалуется на существующую въ этомъ псевдогосударствѣ власть и выражаетъ недовольство существующими въ странѣ порядками. Нѣтъ, эта власть и эти порядки полностью соотвѣтствуютъ духовно-нравственному уровню россiянскaго «многонаціональнаго народа», и другой власти этотъ народъ, точнѣе «электоратъ», едва ли достоинъ имѣть. Смѣнить власть и порядки можно только покаявшись въ своемъ богоборчествѣ и обратившись ко Христу, но безъ Христа не измѣнится ничего, точнѣе положеніе будетъ лишь ухудшаться, пока не разразится окончательная катастрофа.  Врядъ ли эта простая мысль дойдетъ когда-либо до сознанія «россіянъ», перемежающихъ свои жалкіе «митинги протеста» антихристіанскими новогодними попойками и гулянками. Этимъ людямъ Господь Іисусъ Христосъ не нуженъ вообще. Никакой не нуженъ, ни родившійся, ни умершій, ни воскресшій. Обращенныя къ Іудѣ евангельскія слова: «лучше было бы этому человѣку не родиться» (Мф. 26:24) населеніе «Россійской федераціи» нынѣ относитъ къ самому Христу Спасителю.

Намъ невѣдомо, какъ долго Господь Богъ будетъ это ещё терпѣть. По-видимому, въ «Россійской федераціи» ещё обнаруживается нѣкоторое количество праведниковъ, ради которыхъ Господь и щадитъ страну (Быт. 18:20-32), но ихъ число стремительно сокращается, и время наказанія близко.

Все вышеизложенное относится (и притомъ въ гораздо большей степени) и къ той части населенія, которая считаетъ себя «православными» и членами такъ называемой «Русской православной церкви», возглавляемой «патріархомъ» Кирилломъ Гундяевымъ, онъ же агентъ КГБ «Михайловъ». Гнѣвъ Божій на этихъ людей обрушится съ особенной силой,  и ихъ загробная участь будетъ гораздо хуже, чѣмъ у участниковъ «новогоднихъ» оргій. Ибо не можетъ быть ничего кощунственнѣе, чѣмъ распинать Христа, что непрерывно дѣлаютъ сергіане съ 1927 года, и одновременно праздновать Его Рождество. У этихъ людей поистинѣ сатанинское отношеніе ко Христу, они празднуютъ Его Рождество потому, что теперь имъ будетъ кого распять. Въ этомъ и состоитъ сущность сергіанства, какъ разновидности сатанизма, для сергіанина Христосъ Господь не «Агнецъ Божій, Который беретъ на Себя грѣхъ міра» (Iн. 1:29), а объектъ кошернаго забоя. Поэтому у истинно-православнаго христіанина «празднованіе» Рождества Христова, совершающееся въ сергіанскихъ храмахъ-капищахъ, ничего кромѣ жуткаго омерзенія вызвать не можетъ.

Ко всѣмъ этимъ несчастнымъ безумцамъ, кощунникамъ и богохульникамъ обращаться со словами евангельскаго вразумленія безполезно. Мы можемъ адресовать имъ лишь болѣе понятныя слова поэта Николая Боголюбова, хотя, скорѣе всего, они не услышатъ и ихъ, ибо слишкомъ велико осатаненiе и самообольщеніе этихъ людей:

 

Нельзя мертвечиной гордиться!

Послушайте лучше святыхъ –

Чтобъ жить, надо въ Богѣ родиться,

А васъ ещё нѣту въ живыхъ!

 

Въ объятіяхъ чудища-змія,

Такъ мудро покорны врагу,

Поймите, что вы не Россія,

Россія – на томъ берегу!

 

Ко всѣмъ же боголюбивымъ читателямъ сайта «Сила и Слава», желающимъ не только называться Русскими и Православными, но и быть ими, мы адресуемъ наши поздравленія съ праздникомъ Рождества Господа Бога и Спаса нашего Іисуса Христа и нижеприводимое слово архіепископа Аверкія.

 

Редакция.

 

           

ослание_РХ_1.jpg

ослание_РХ_2.jpg

ослание_РХ_3.jpg

 


Рейтинг@Mail.ru